PAGAMENTO

Scegli il tuo abbonamento:

  • €15,00 / mese con prova gratuita di 2 giorni

    Acquista
  • €42,00 / 3 mesi con prova gratuita di 2 giorni

    anziché 45 euro/3 mesi

    Acquista
  • €83,00 / 6 mesi con prova gratuita di 2 giorni

    anziché 90 euro/6 mesi

    Acquista
  • €165,00 / anno con prova gratuita di 2 giorni

    anziché 180 euro/anno

    Acquista

Cosa trovi all'interno delle lezioni?

Alcuni esempi dei soggetti delle lezioni passate, che trovi registrate nel Percorso:

  • scoiattolo, aquila, farfalle, cincia mora, comparazione di occhi di vari animali, pettirosso, penne, pelliccia

  • comparazione tra vari alberi, funghi, e dettagli quali fiori, frutti, foglie varie

  • nuvole, superficie del mare, varie foreste, cieli stellati e notturni, ecc.

Se hai domande scrivimi a [email protected]